Regione Piemonte

Consiglio comunale

Ultima modifica 11 settembre 2018

Sindaco

Tealdi Silvio Maria – dal 26/05/2014
Luogo e data di nascita: Torino, 02/01/1964

Vicesindaco

Toso Michele – dal 07/03/2018 (Consigliere dal 11/06/2014)
Luogo e data di nascita: Asti, 15/08/1967

Assessore

Morando Massimo – dal 04/06/2014 (Consigliere dal 11/06/2014)
Luogo e data di nascita: Asti, 13/02/1968

Consiglieri

Casetta Daniela – dal 11/06/2014
Luogo e data di nascita: Asti, 20/09/1981

Demarie Sergio – dal 30/09/2016
Luogo e data di nascita: San Damiano d’Asti, 18/05/1960

Doano Graziella – dal 11/06/2014 
Luogo e data di nascita: Asti, 24/04/1963

Piazza Eros Antonio – dal 11/06/2014
Luogo e data di nascita: Torino, 01/07/1980

Truffa Carlo – dal 11/06/2014
Luogo e data di nascita: Torino, 28/02/1954

Viglione Tiziana – dal 11/06/2014
Luogo e data di nascita: Canale (CN), 27/05/1979

Viglione Valter – dal 11/06/2014
Luogo e data di nascita: Asti, 21/09/1984